• Главная
    Главная Здесь Вы можете найти все записи, оставленные на этом сайте.
  • Категории
    Категории Показывает список категорий этого блога.
  • Теги
    Теги Показывает список тегов, используемых в блоге.
  • Архив
    Архив Содержит список записей, созданных ранее.
  • Войти

Садовая мебель - лавочка Львы

Опубликовано в Про садовую мебель
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 7337

Всем привет! На связи Никодим. Поговорим о лавочке

Лавочка Львы

В садово-парковой архитектуре так уж повелось, что скульптуры – отдельно, а лавочки и другая садовая мебель – отдельно. Но почему бы эти два арт-объекта не совместить?

Львы на страже вашего отдыха

Взгляните обычные садовые лавочки перевоплотились в художественные композиции с резными медведями, зайцами, львами и другими животными. На львах хочу остановиться особо.

При взгляде на деревянную лавочку с этими сильными и грациозными животными появляется бодрость и оживление. Два царя зверей синхронно привстали со своих пеньков, приподняли лапы в приветственном жесте. Все так, как и должно быть при появлении хозяина.

Лавочка Львы

У лавочки нет спинки, но с ней композиция выглядела бы громоздкой. А так она смотрится намного изящней, и фигуры львов на фоне природного ландшафта выглядят воздушно и динамично. Кажется, что их мускулы играют под кожей, а гривы трепещут на ветру. Пасти раскрыты, а там такие зубищи! Но это они так улыбаются. Можно подойти и погладить – не укусят. А хвосты представляют собой незаметную третью точку опоры, как у лошади в «Медном всаднике».

0095

Львы в культурах всех народов олицетворяют силу и энергию. Сидя рядом с ними, вы будете чувствовать, как по древесным волокнам в организм проникает львиная мощь.

А знаете, где в данный момент находится самый большой в мире лев, вырезанный из дерева? Я поинтересовался для сравнения. На одной из городских площадей в Ухане, столице китайской провинции Хубэй. Его длина 14,5 м, высота 5 м, ширина 4 м, и вырезан он из цельной части ствола гигантской секвойи. Рядом на фото стоит китаец, которого этот грозный лев, будь он живым, проглотил бы, как муху. И даже фамилию бы не спросил. А в желудке у него могло бы поместиться с десяток таких китайцев.

Нет, нам на дачные участки таких монстров не надо. Негде будет овощи сажать, и толку от них никакого. То ли дело наши львы, наши ласковые и нежные звери! Они гораздо симпатичнее, излучают сплошное жизнелюбие и позитив. И вызывают ответную реакцию. Вы только посмотрите на них – разве не так?

Лавочка Львы

Лавочка Львы

Но не на всех они действуют так благотворно. Тому подтверждение – очень серьезный мужчина, сидящий на лавочке. Его взгляд суров и подозрителен. Нетрудно догадаться, с какими мыслями он обращается то к одному, то к другому льву:

- Вы на кого лапы поднимаете, бесстыжие морды? Лучше скажите, кому из вас я вчера свою заначку в пасть положил? И куда она делась, я спрашиваю?!

А есть и другой вариант: 

- Мужики, сообразим на троих?)))!

Два в одном

Садовые лавочки дают и усладу глазам, и отдых измученному телу. Сидя на них, люди получают два удовольствия в одном флаконе – эстетическое и физическое.

лавка зайцы

Эмоции такая садовая мебель вызывает разные. Трогательные зайчата – прилив нежности и умиления. Сладко спящий медведь – спокойствие и расслабление, телесное и душевное. Сразу хочется пристроиться к нему, такому большому и теплому, прямо под бок, притвориться ветошью и тоже вздремнуть. Даже если на таких лавочках сидишь в гордом одиночестве, чувствуешь себя в компании.

лавка спящий медведь

Такую красоту можно заказать в ТМ на сайте derevorez.ru и испытывать положительные эмоции каждый день у себя на даче!

Домик для колодца

Домик для колодца с резными фигурами

Мы используем  скульптуру для оформления колодезных домиков.

Подробней...

Садовая мебель

Садовая мебель. Резное кресло медведь

Мы используем фигуры животных для изготовления садовой мебели.

Подробнее

Авторская скульптура

Авторская скульптура

Изображение в дереве известного футболиста и тренера Владимира Муханова. Авторсая скульптура..

далее

Резьба бензопилой

На глазах у сотен людей рождается садовая фигура.

резьба бензопилой на глазах у сотен людей

Предложение от Дереворез: проводим шоу  на массовых мероприятиях и праздниках.

Подробней


Поездка во Владивосток в составе команды  Oleo-Mac

Резьба бензопилой. Владивосток

Показательные выступления мастеров резьбы бензопилой на  соревнованиях вальщиков леса «Лучший лесоруб Дальнего Востока»

Подробнее


Командировка в Прагу

Жук из дерева одной бензопилой

Резьба бензопилой  в Чехии

Подробнее