• Главная
    Главная Здесь Вы можете найти все записи, оставленные на этом сайте.
  • Категории
    Категории Показывает список категорий этого блога.
  • Теги
    Теги Показывает список тегов, используемых в блоге.
  • Архив
    Архив Содержит список записей, созданных ранее.
  • Войти

Оригинальные кормушки для птиц

Опубликовано в Про кормушки для птиц
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 13019

Всем привет. На связи Никодим и сегодня я расскажу и покажу из чего можно сделать оригинальные кормушки для птиц.

оригинальная кормушка для птиц

С приходом зимы птичкам, которые не собираются в тёплые края, всё труднее добывать корм. В густо населённых районах на помощь массово приходят люди, развешивая кормушки для птиц в самых разных местах, начиная от балкона или подоконника в многоэтажке, дворах, на территории частных участков, дачах, общественных парковых зонах и множествах других мест. Кормушка не обязательно должна быть дорогостоящей, но если она будет оригинальной, этот фактор моментально привлечёт внимание не только птиц , но и людей, которые  непроизвольно захотят подойти, посмотреть, полюбоваться самой кормушкой и динамичным процессом приёма пищи птичками и скорее всего поучаствовать в "кормлении ". Ну а если при этом присутствуют дети, будьте уверены, что к этому месту вы вернётесь не раз!

Примеров классных оригинальных кормушек для птиц я сегодня приведу не мало. Недавно в обзоре я уже рассказывал о кормушках для птиц из дерева, приводил примеры. Сегодня подробно о других материалах, из которых люди сооружают оригинальные кормушки для птиц. Кстати деревянные экземпляры конечно же будут присутствовать в обзоре, ибо это супер универсальный, прочный и надёжный материал, который никогда не стоит обходить стороной. Но естественно это будут новые, интересные, оригинальные  решения!

Материалы, которые люди используют для изготовления кормушек, можно перечислять бесконечно:  пластиковые бутылки, пакеты из под молока или сока, старый фарфор, различный металл от фольги до кованных эксклюзивных изысков, пластик в совершенно не предсказуемых вариантах использования, полиуретан, стекло, глиняные изделия, разные плетёные штучки, берёзовая кора, лыко, ..., и конечно же дерево.

Итак, представляю готовые решения, которые, я очень на это надеюсь, сподвигнут вас на собственное творчество или какие то креативные идеи, которые вы сможете реализовать исходя из своих возможностей.

Кормушки для птиц с использованием сетки

Идея проста, как пять копеек. Сетка из любого материала и любого размера ячейки максимально удобна для комфортной "стыковки" птиц с местом предполагаемого питания. Любая птица легко цепляется лапками за сетку и может находиться в таком положении довольно длительное время не забывая при этом вкусно покушать, если вы конечно создадите для этого необходимые условия!!! Добавьте свежую идейку и ваше оригинальное решение будет вас радовать не один год!

Необычная кормушка для птиц - жёлудь

Оригинальная кормушка - сетка шар

оригинальная кормушка для птиц - сетка целиндр

оригинальная кормушка для птиц - камыши

Публикую несколько более простых примеров кормушек с использованием сетки:

Комушка из сетки

Простая оригинальная кормушка

Вариант с сеткой  хорош, но желательным условием в сооружении кормушки всё же является крыша.  Согласитесь, если подвесить открытую "авоську" с кормом, то после ледяного дождя, обильного снегопада или перепада погоды, корм для птиц очень серьёзно пострадает.  Это касается и других оригинальных способов подкормки пернатых питомцев.

Варианты оригинальных кормушек для птиц из дерева

Резные кормушки (см. ниже). Своими руками такое врят ли сотворишь! Это эксклюзивные работы, которые можно приобрести только в компании в спец мастерских

оригинальная кормушка для птиц

оригинальная кормушка для птиц от компании Дереворез

Несколько деревянных шедевров. Наслаждаемся!

оригинальная кормушка для птиц из дерева

красивая кормушка для птиц

кормушка для птиц с высокой крышей

удобная и оригинальная кормушка для птиц

Популярные  кормушки из старого фарфора

Это скорее летние варианты с определёнными условностями: вам придётся менять корм после каждого дождя. Да, красиво и круто, но с приходом непогоды сложности каждодневного обслуживания кормушки увеличиваются.  Если вы зимой насыпаете корм в блюдце без дренажа, будьте готовы, что ваш корм при смене погоды благополучно уйдёт под лёд и птицы предпочтут вашу красивую кормушку какой то соседней. без всяких изысков, но функциональной, где можно спокойно поклевать)))!!!  Думайте над крышей! А пока, для тех кто не читает, а только смотрит картинки, представляю оригинальные кормушки для птиц из старых чашек, блюдец и т.д.

кормушка для птиц из фарфора

оригинальная идея кормушек для птиц

кормушка для птиц из чашки и блюдца

чашки с блюдцами в качестве кормушек для птиц

Такой способ несомненно экстравагантен, но если не следить регулярно  за ситуацией, кормушка превратится, извините, в болото!

Кормушки для птиц из пластиковых бутылок, пакетов из под сока или молока.

Это наверное самый простейший вариант изготовления кормушек.  Здесь не стоит растекаться мыслью по древу, а  нужно просто обратить внимание на те решения которые уже есть.

кормушки для птиц из пакетов молока

кормушки из пакетов сока

кормушки из пластиковых бутылок

Материл доступен. Мы его каждый день несём на помойку!   Давайте на мгновение все вместе затормозим перед выходом к  мусорному контейнеру и подумаем, а может оставить пару пластиковых бутылок или пакетов из под молока и пустить их на благие нужды. Слава богу, всегда такие люди находятся!  Присоединяйтесь! Вы не представляете как рады будут вашим начинаниям ваши дети!!!  Именно они чувствуют какую -то космическую, незримую  связь с природой!

Привожу наглядные примеры оригинальных  кормушек для птиц сделанных из простейших пластиковых бутылок.

интересные кормушки из пластиковых бутылок

alt

оригинальная функциональная простейшая кормушка для птиц

раскрашенные кормушки из бутылок

Как видим, стоит взять в руки кисточку, окунуть её в краску и применить немного творчества, как вырисовывается желаемый результат.

Оригинальные  кормушки из керамики.

И опять же всё просто и доступно каждому человеку, желающему помочь пернатым питомцам. Берётся старый керамический заварочный чайник или сосуд схожий по форме, переворачивается набок и Вуаля: оригинальная кормушка для птиц готова!Добро пожаловать пернатые друзья!!!

оригинальная кормушка для птиц из керамического чайника

Не правда ли замечательная идея! Корм всегда закрыт от атмосферы,  для птиц прекрасный доступ, а для нас с вами отличное дизайнерское решение.

оригинальная кормушка для птиц из чайника

Вариант из той же серии. Тот же чайник, только развёрнутый носиком вниз!Посмотрите на фото.  Такой вариант обеспечивает автоматическую подачу корма на блюде через носик  по мере его расходования.  Но это ещё не всё! Одни птицы могут клевать корм, который высыпается из носика чайника, а другие могут питаться непосредственно из самого чайника.

Кормушки для птиц из тыквы и других овощей и фруктов

Кормушки из овощей можно сравнить с постройками из снега и льда.  И те и другие не вечны и  в то же время очень эффектны!!!

оригинальная кормушка для птиц из тыквы

Даже не нужно ни в кого превращаться из тыквы, как в той сказке... Нужно просто сделать простейшие манипуляции с тыквой и получится отличная оригинальная кормушка для птиц.

Кормушка для птиц из тыквы

Тыква - овощ сам по себе колоритный и выглядит внушительно. Поэтому натуральная тыква в качестве кормушки для птиц максимально гармонично впишется в любой природный ландшафт, пусть даже только на один сезон.

Не будем забывать про другие фрукты и овощи, из которых так же можно креативить, моделировать , изобретать разные формы кормушек для птиц.

Кормушки для птиц из фруктов

Лимоны, апельсины,..., а может вы найдёте свои более интересные  решения?!!!

Кормушки для птиц - интересные идеи!

И в заключении обзора ещё несколько оригинальных вариантов кормушек, что называется без комментариев.

оригинальная кормушка для птиц из фонаря

оригинальная кормушка для птиц из ботинка

оригинальная кормушка для птиц в виде месяца

оригинальная кормушка для птиц из какоса

Просто оригинальная кормушка для птиц

Как видим, оригинальные кормушки для птиц можно изготовить практически из любого подручного материала.  Нужно только немного желания! Дерзайте, я уверен, у вас получится свой замечательный, оригинальный, необычный, не похожий на другие, вариант кормушки.  Мне очень интересно посмотреть на него! Присылайте фото и свои комменты!

До встречи!

Домик для колодца

Домик для колодца с резными фигурами

Мы используем  скульптуру для оформления колодезных домиков.

Подробней...

Садовая мебель

Садовая мебель. Резное кресло медведь

Мы используем фигуры животных для изготовления садовой мебели.

Подробнее

Авторская скульптура

Авторская скульптура

Изображение в дереве известного футболиста и тренера Владимира Муханова. Авторсая скульптура..

далее

Резьба бензопилой

На глазах у сотен людей рождается садовая фигура.

резьба бензопилой на глазах у сотен людей

Предложение от Дереворез: проводим шоу  на массовых мероприятиях и праздниках.

Подробней


Поездка во Владивосток в составе команды  Oleo-Mac

Резьба бензопилой. Владивосток

Показательные выступления мастеров резьбы бензопилой на  соревнованиях вальщиков леса «Лучший лесоруб Дальнего Востока»

Подробнее


Командировка в Прагу

Жук из дерева одной бензопилой

Резьба бензопилой  в Чехии

Подробнее